Перевод Новостей 13 "Важные Аспекты # 6 - PVP, Мировоззрение и Преступления"


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    Важные Аспекты # 6 - PVP, Мировоззрение и Преступления

    (21 марта 2018 года)
    Узнайте, как Fractured взаимодействует с мирным и конкурентными игроками, благодаря выбору ограничений PvP и преступной системы!

    Теперь, когда в последних важных аспектах завершились обсуждения посвященным Системе знаний, пришло время переходить к тому, что, вероятно, будет самым обсуждаемым в истории сообщества Fractured– и жанра MMO в целом.

    Конечно же это ПвП( Игрок vs Игрок)

    С самого первого поста в этих новостях мы заявили, что Fractured хочет удовлетворить потребности мирных / кооперативных и агрессивных игроков, позволяя им сосуществовать на одном едином игровом сервере.

    Fractured не первая игра, что попытаться сделать этот шаг, конечно. Некоторые ММО уже предлагали различные концепции. Реализация (более или менее) ограничительной системы правосудия для наказания преступников является классикой. Было также предложено разделить мир на области с низкой наградой / PvE и областями с высокой наградой / FFA-PvP (Режим игры все против всех (FFA), т.е. свободное PVP не только между, но и внутри фракций) также было изучено.

    Для нас ни одно из решений не удавалось добиться из-забаланса, потому что:

    • Система правосудия все еще позволяет вам быть убитыми и разграбленными. Мы знаем, что этого достаточно, чтобы угодить тем из вас, кто серьезно не любят PvP.

    • Мир с безопасными зонами низкого уровня может задержать новичков в игре, но на этом все. В конце концов, если вы действительно хотите прокачиваться, то вы явно будете много умирать, если не состоите в группе с друзьями.

    Fractured нашло несколько решений рассмотренных выше, которые в свою очередь отличаются и, смею сказать, они поистине уникальны. Он в значительной степени опирается на сильную характеристику трех рас, которые можно играть в игре, их знаниях и планетах, в которых они живут.

    Говоря о трех планетах, мы приняли решение определить Арбореус как «планету PvE», Синдесию как мир с «законным PvP», в то время Тартарос будет «преступным PvP». Это определение, которые мы приняли в целом, хоть они и далеки от идеала, что в свою очередь привели к неким вопросам, таких как:

    • Могу ли я делать "ганки" будучи зверочеловеком на Арбореусе?

    • Если я буду играть демон, насколько легко я смогу пробраться на другие планеты для убийств?

    • Что из себя представляет преступление на Синдесии, и как это наказывается?

    Сегодня мы даем вам все ответы – и многое другое!

    Мы начнем?

    МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    0_1528573957802_9bf53b81-3c84-4ce3-a4cb-494336e19d3a-image.png
    В Fractured каждый персонаж всегда классифицируется как хороший, нейтральный или злой. Злой. Эти три названия, основанные на классическом моральном спектре D&D, в совокупности называются мировоззрение. Если вы следили за нашей прошлой новостью, то вы должны знать, что каждый выбор имеет серьезные последствия для вашей игры. Мы обсудим их подробно дальше.

    Согласно с идеей игры, мировоззрение вашего персонажа не задано в начале - вы можете выбрать его в любое время, когда будете проходить этап отдыха, незадолго до запоминания ваших заклинаний и настройки очков талантов! Однако не все три варианта всегда доступны, поскольку раса, местность и карма могут ограничить ваш выбор.

    Что такое Карма? Проще говоря, это показатель того, как ваш персонаж стоит между добром и злом. Он колеблется от -10 000 (дьявольский) до + 10 000 (святой), и изменяется в зависимости от вашего поведения в игре – как вы взаимодействуете с другими игроками и окружающей средой, какому боги вы поклоняетесь, и многое другое.

    Если Карма вашего персонажа ниже -2500, то вы можете выбрать только злую сторону. Ниже 0 вы можете выбрать только нейтральную или злую. Если выше 0, то открыты все 3 варианта.

    Затрагивая расу, выделяются следующие ограничения:

    • Люди рождаются с немного положительной кармой и могут выбирать любую сторону.

    • Зверолюди рождены с высоки положительной кармой. Когда вы отдыхаете на Арбореусе, вы можете выбрать только хорошее мировоззрение для вашего персонажа. Когда вы отдыхаете на другой планете, вы можете выбрать нейтральную. Таким образом, вам разрешается совершать преступные дела, которые могут снизить вашу карму до точки вашей родной планеты, чтобы привеlёт к тому, что ваша раса вас отвергнет. Если вы пойдёте по этому пути, то ваш персонаж зверочеовек станет"мерзостью"

    • Демоны рождаются с сильно отрицательной кармой – и они не могут это исправить на своей родной планете. Поэтому, когда вы создаете нового демона, вы ограничены злым мировоззрением. Когда вы отдыхаете на других планетах, вы можете очистить карму до такой степени, что сможете установить нейтральную сторону своего персонажа. В конце концов, как только ваша Карма достаточно высока, вы можете начать идти по пути, который приведет Вашего демона к своей Искупленной форме – Ангелу.
      0_1530082901554_541897cb-dea5-41b0-ab27-c13662dc709b-image.png
      И последнее, но не менее важное: два следующих криминальных выбора также ограничивают выбор мировоззрения:

    • Вор. Вы получаете этот статус, когда крадете у хороших или нейтральных игроков. Он длится 24 часа в реальном времени и не позволяет вам выбрать хорошее мировоззрение.

    • Убийца. Вы получаете это при убийстве хорошего или нейтрального игрока. Он длится 48 часов в реале и заставляет вас выбрать злую сторону.

    Каково значение зла, нейтральности или добра? Давайте узнаем!

    ДОБРОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    0_1528576313242_4c1288f5-ceec-4afc-b867-1610f59e925a-image.png
    Если вы отмечаете себя как хорошего персонажа, вам не разрешается совершать враждебные действия против любого другого хорошего или нейтрального игрока. Существует несколько способов применения этого ограничения: некоторые распространенные случаи:

    • Вы не можете использовать основные атаки и целенаправленные заклинания против хороших или нейтральных игроков.

    • Ваши способности АoЕ не наносят урона или отрицательных побочных эффектов хорошим или нейтральным игрокам.

    • Вы не можете грабить труп мертвого хорошего или нейтрального игрока.

    • Добить смертельной атакой выбитого (изначально вы не умираете, а падайте в нокаут) хорошего или нейтрального персонажа.

    • Вы не можешь завладеть чужими дарами, которые вам не принадлежит.

    Напротив, все враждебные действия, перечисленные выше, разрешены против игроков «Зла» - и даже поощряются кармой!

    Также все Зверолюди имеют по умолчанию хорошее выравнивание, которое не может быть изменено на Арбореусе, это буквально невозможно для них, чтобы не вредить друг другу. Это также уменьшает потребность в создании группы.

    Как хороший игрок, вы внушаете доверие всем, кого встретите.

    НЕЙТРАЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    0_1528603595353_7ed7aa29-48cb-4631-a09c-3bec1c2cd390-image.png
    Если вы отметите себя нейтральным персонажем, вам разрешается враждовать с любыми игроками. Это включает в себя нападения, кражи и убийства.

    Причинение вреда хорошему или нейтральному игроку не превращает ваше мировоззрение в злое, но помечает вас как агрессора– условия, которых во многом относят вас как злой стороне. Например, хорошие игроки могут причинить вам вред, в то время как другие нейтральные игроки могут сделать это без последствий.

    Знамя агрессии длится всего несколько минут, но некоторые особенно презренные действия, такие как кража или казнь игрока, могут добавить дополнительные условия (такие как вышеупомянутые проступки вора и убийцы), которые длятся гораздо дольше.

    В конце концов, выбор нейтральной стороны дает вам шанс быть неприятным, когда это необходимо, но это также, безусловно, снижает доверие к вам других игроков.

    ЗЛОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    0_1528604054107_04fe057d-0466-4756-a513-ce18f5138a48-image.png
    Вы Демон, вы решили бросить вызов миру, или же были плохим парнем настолько, что вам больше не разрешалось выбрать другую сторону. Какими бы ваши причины быть злыми не были, вы сейчас находитесь в высокой опасности!

    Если вы выберете злое мировоззрение, то вы сможете враждовать с любыми игроками - так же, как когда вы нейтральны. Тем не менее, другие игроки смогут нападать на вас без последствий что-то потерять - например, получить статус вора, убийцы или потерять карму. На самом деле, они получат положительную карму, избавив мир от вас!

    По крайней мере, быть злым недостаточно, чтобы полностью изгнать вас с планеты. Например, охранники Синдесии позволяют вам входить в города, а некоторые NPC с не очень законной деятельностью, могут даже проявлять к вам особый интерес.

    ИЗМЕНЕНИЯ КАРМЫ

    Как упоминалось выше о мировоззрении, ваша карма меняется в зависимости от того, как вы ведете себя с другими другими игроками, NPC и божествами. Давайте обсудим это более подробно сейчас.

    PVP ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    В зависимости от вашего мировоззрения и вашей жертвы, нападение, неосознанные удары, грабежи или убийство игрока может вам дать карму или снизит её.

    Как правило, любое не спровоцированное агрессивное действие в отношении игроков с хорошим или нейтральным мировоззрением вызывает потерю кармы. Потеря кармы при простом нанесении увечий незначительна, но она значительно выше, если вы доводите игрока до нокаута, и еще хуже, если вы грабите его тело после этого. Вдобавок добивание игрока, очевидно, является худшим вариантом из всех, и значительно вредит вашей моральной позиции.

    Также если у игрока есть статус агрессора или злодея, то вы можете смело на них нападать без последствий снижения кармы.

    PVE ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    Все существа в Fractured имеют определенную карму и мировоззрение. В зависимости от вашего выбора и их собственного, убийство других может привести к повышению кармы или к её потере.

    Общая представление вполне ясно: убийство хорошего существа приводит к потере кармы, а убийство злого - к получению кармы.

    Одна вещь, которую нужно заметить, заключается в том, что PvE предназначен как способ “настройки” вашей кармы, а не изменить ваше мировоззрение. Поэтому есть некоторые исключения из вышеуказанных правил. Пара важных: злой игрок не получает карму, убивая злых существ, в то время как хороший игрок может потерять ее, убив хороших, но она все равно не опустится ниже 0.

    ПОЖЕРТВОВАНИЯ ХРАМУ

    Пожертвования храму - это денежное пожертвование, которое может быть сделано один раз в день в одном из домов богов Fractured.

    Пожертвования храму - это эффективный, хотя и дорогостоящий способ повысить статус у Бога, которому вы жертвуете. Предложения даны Элизиуму, Тиросу и Нелене, которые будут давать положительное влияние на вашу карму, хотя пожертвования денег Бабилису вызывает сильную потерю кармы. Пожертвования нейтральным богам, таким как Иридия и Гальванос, не влияют на вашу моральную позицию.

    Кроме (возможно) изменения вашей кармы, приношение в храм увеличивает благосклонность Бога к вам. Если вы добьётесь больших успехов, то сможете даже получить Божественное благословение или Божественное задание!

    БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗАДАНИЯ

    Божественные задания - это миссии, полученные в святилищах и храмах, которые должены выполнять все, кто хочет стать любимцем Бога. Выполнение их вызывает изменения в Вашей карме, подталкивая ее к репутации вашего Бога.

    Становясь защитником Бога, вы получаете уникальное благословение в виде эффекта постоянного статуса, а также возможность использовать одну или несколько Божественных способностей,которые не нужно запоминать. Количество и сила этих способностей зависит от благосклонности божества к вам и от того, насколько хороша ваша текущая карма соответствующему Божеству.

    ТРИ ПЛАНЕТЫ

    Теперь вы знаете, что значит выбрать сторону, вашей расы. Ваша карма ограничивает возможности и имеет разные последствия. Пришло время взглянуть на три планеты, чтобы увидеть, как каждая сторона и преступление на ней рассматриваются!

    АРБОРЕУС

    0_1528607221311_9cc99cd2-f732-402b-bd64-0518c77e9ccc-image.png
    Арбореус разработан, чтобы быть идеальным домом для любителей PvE. К услугам её гостей большие площади, доступные только для зверолюдей и персонажей с хорошим мировоззрением, и имеется большая степень защиты от враждебных PvP в остальном мире. Насколько велика такая защита? Давайте узнаем вместе.

    В первую очередь, путешествия на Арбореусе -это не маленький подвиг для человека или демона. Оно требует хорошего планирования и, как правило, должно быть коллективным. Что более важно, вещи становятся экспоненциально более трудными для игроков нейтральной и злой стороны, которым не только нужно много работать, чтобы получить доступ к планете, но и труднее оставаться на ней.

    Действительно, только людям с хорошим мировоззрением разрешено гулять по землям Арборея в течение значительного количества времени - 20/40 часов в реального мира, таким образом, имея возможность исследовать значительную часть мира сразу, собирая ресурсы и приобретая знания. (Как я понял, это имеется ввиду без ухода на свою планету, чтобы "перезарядиться")

    Если вы человек с нейтральным мировоззрением, вы также можете остаться на некоторое время - около 5/10 часов, наказывается только небольшим дебаффом. Тем не менее, если вы получаете статус агрессора, вы сразу же становитесь злом, получая всеми наказания, описанные ниже.

    Если у вашего персонажа злое мировоззрение и вам удалось войти на земли Арбореуса, что ж, теперь у вас неприятности! Сама планета, пронизанная первобытной энергией Элизиума, сразу же нападает на вас, чтобы выгнать вас. Вы становитесь сильно ослабленным, и обычно мирные существа становятся агрессивными против к вам, ища вас, чтобы разорвать вас на части. Хуже того, вам разрешено оставаться на Арбореусе в течение получаса, и вы быстро истощаете свою жизненную энергию, если вы переходите в область только для хороших персонажей. (т.е. на Арбореус)

    TL; DR

    Если вы играете в качестве зверочеловека на Арбореусе, вы часто будете бродить по зонам, полностью лишенных возможностей PvP -особенно, если вы новичок, и вы вряд ли станете жертвой агрессии со стороны других рас в остальном мире. Если вы зло и хотите отправиться на Арбореус, чтобы убивать, то вам не удастся - вы предпочли бы иметь четкую цель PvE/собирательство и завершить это как можно быстрее! (Возможно они имеют ввиду, что если ты новичок, то на планету зверей нужно идти целенаправленно за ресами, тк вас там просто изнасилуют)

    СИНДЕСИЯ

    0_1528609356802_0e658952-61d7-4bdc-ac31-2f290a52a3e5-image.png
    Синдесия была разработан для тех из вас, кто ищет баланс между PvE и PvP, строгие правила, чтобы предотвратить вечную "добычу" (Я так и не понял, что это за слово "griefing"), и множества опаснуых сред, управляемых конкурирующими гильдиями и альянсами.

    Родина людей - это мир, лишенный первобытной энергии, которая все еще существует на Арбореусе, и поэтому может быть доступна как добрым, нейтральным, так и злым игрокам, без получения ими какого-либо баффа или дебаффа. Кроме того, это самая простая планета для путешествия из других миров – она центр экономики во всём Элизиуме.

    Защита пользователей в Синдезии, зависит от локации и варьируется в зависимости от законов, установленных гильдией, находящейся во владении каждого города и его окружающей территории. Никакие враждебные действия не допускаются в хороших городах, кроме как во время осад, в то время как защита за пределами городских стен зависит от усилий независимых гильдий или альянсов.Сюда входят наемные отряды NPC, которые выслеживают и лишают любого игрока, отмеченного преступным статусом, таким как вор или убийца. Стартовые города не могут быть завоеваны, всегда являются мирными, а их территории строго патрулируются.

    Зверолюди на Синдесии потеряют полномочия предоставлены им на Арбореусе. Кроме этого, они могут оставаться на человеческой планете столько, сколько им нравится, находя убежище в любом городе, которые позволят им войти.

    В то время как сама планета не вытесняет их, демонам гораздо труднее ходить по землям Синдезии. Вдали от досягаемости Бабилиса, они не только теряют свои демонические силы, но смогут находится только пару часов из-за истощающейся жизненной энергии, а затем им придётся вернуться обратно на Тартарос. Затмения являются исключением, так как демоны не теряют ни свои силы, ни свою энергию, пока Тартарос распространяет свое злобное влияние на человеческий мир.

    TL; DR

    В Синдесии игроки всех рас сосуществуют, в то время как общая безопасность каждой территории зависит от гильдии, контролирующей ее. Если вы новый игрок, вам понравится довольно большая система безопасности. По мере продвижения, играть придётся в группе, но не обязательно. Хочешь быть преступником? Это возможно и потенциально полезно, но наказание за ваши преступления не будет легким!

    ТАРТАРОС

    0_1528610372596_cf56f30b-ea5b-43b3-a467-5b85bd8c6cb2-image.png
    Тартарос - планета демонов, является землей для всех хардкорных игроков, которые хотят наслаждаться кровопролитием в лучшем виде. PvP строго свободен для всех, кроме мест, где рождаются новые демоны, и никакое наказание или ограничение не распространяется на злых персонажей и преступников, таких как воры и убийцы.

    Путешествие на Тартаросе является чрезвычайно сложной задачей для любого зверочеловека, так как они не только теряют баффы Арбореуса, но и становятся целью ненависти Бабилиса. Злой Бог любит накладывать проклятия на бедных зверушек, которые могут убить их - если этого не успеют сделать демоны.

    В отличие от зверолюдей, люди обычно нейтральны к Бабилису, который видит в них потенциал для вражды. Они не наказываются напрямую, как зверолюди, но постепенно теряют карму, если не пользуются защитой другого Бога. Тирос, например, предоставляет полный иммунитет от влияния Бабилиса– но, конечно, это также связано с ценой. В то время как темный Бог не в состоянии достичь их души, он будет рад позволить своим детям убить вас! Именно поэтому, через час после выхода на планету, присутствие любого представителя Тироса становится известно всем демонам в этом районе! (Круто, массовые охоты на людей, звучит весело)

    TL; DR

    С открытым PvP, полным наград и без наказания за преступление, Тартарос является суровой средой для демонов, не говоря уже о других расах! Зверолюди непосредственно наказываются при путешествии через эту злую планету, в то время как люди немного легче, особенно если они пользуются защитой Бога. Независимо от вашей расы, любая экспедиция на Тартарос должна быть спланирована!


    Подписывайся на паблик Вконтакте, чтобы сразу узнать о переводе!

    Ссылка на источник новости: https://fracturedmmo.com/feature-spotlight-6-pvp-alignment-crime/
    Перевод в ВК: https://vk.com/@fracturedmmo-vazhnye-aspekty-6-pvp-mirovozzrenie-i-prestupleniya
    Над переводом работал: muker

    Возможно вы хотите заново прочесть 12 Новость или перейти к следующей 14 Новости
    Вернуться в навигатор новостей


  • TF#5 - LEGATE

    выдалось время прочесть перводы, спасибо тебе



Copyright © 2023 Dynamight Studios Srl | Fractured