Перевод Новостей 97 "Важные Аспекты - Создание Персонажей, Атрибуты и Отдых"


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    (20 января 2022)

    Узнайте сегодня, как Fractured Online удивит миры MMO и MOBA своими механиками, предлагая вам как важные выборы, так и беспрецедентную гибкость!
    alt text

    Приветствуем геймеров и фанатов ММО!

    В последних важных аспектах мы дали вам знать о типах способностей, доступных в Fractured Online, также школ магии и борьбы, что дает вам хорошее представление о том, какие атрибуты влияют на силу каждой школы.

    Сегодня мы подробно обсудим каждый атрибут - так что ваш выбор расы и семейства может повлиять на атрибуты во время создания персонажа.

    И последнее, но не менее важное: мы рассмотрим недостающую часть Системы знаний - фаза покоя, через которую концепция «каждый день новый геймплей” оживает.

    СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

    Создание персонажа в Fractured Online состоит из трех основных этапов:

    • Выбор расы

    • Назначение атрибутов

    • Предыстория персонажа

    Выбор, который вы делаете на этом этапе, имеет решающее значение, насколько хорошо ваш персонаж будет взаимодействовать с различными школами . Они настолько критичны, что вы не сможете изменить расу персонажа и распределение атрибутов в игре – в отличие от того, что вы можете сделать с талантами и способностями.

    ШАГ №1: РАСА

    Выбор расы имеет огромное значение, что вы собираетесь сделать в Fractured Online, так как это влияет напрямую на ваш геймплей. Как уже было описано в прошлых новостях, он определяет, на какой планете вы начнёте свое путешествие, и набор правил, которому вы будете подчиняться.

    Помимо этого, различные расы и семьи – имеют ряд преимуществ и недостатков, таких как уникальные способности и предистория, основные статистические модификаторы и вариации атрибутов, последние из которых рассматриваются в следующем абзаце.

    ШАГ #2: АТРИБУТЫ

    После того, как вы выбрали свою расу, пришло время вам решить, как распределить свои атрибуты персонажа: силу, ловкость, конституцию, интеллект, восприятие и харизму.

    Для начала, вам даются Очки развития, которые могут быть распределены между шестью атрибутами – 80 из них вам дадут, если ваш персонаж будет Зверочеловеком или Демоном, а если вы выберете Человек, то 100. Очки развития могут быть потрачены на увеличение ваших атрибутов от их минимального значения 6 до их максимума, который обычно составляет 18, но он может меняться в зависимости от расы и семьи персонажа (как показано в таблице ниже, в которой перечислены вариации атрибутов зависящие от вашей расы). Если значение атрибута ниже 10, вы будете страдать от всех связанных с ним характеристик – поэтому важно поднять каждый до 10, особенно для неопытных игроков.

    6fa128d9-f30d-42fa-a130-26fffcd5bc34-image.png

    Для примера, допустим, вы выбрали Зверочеловека из семьи Медведей- она сильная , но довольно медленная в рефлекции и не самая способная к очаровыванию других (это медведь, в конце концов...). Затем вы можете поднять свою Силу и Конституцию до 20, но ловкость и Харизма только до 16.

    Однако здесь есть важный момент: отношение между Очками развития и Атрибутами не 1:1! Наоборот, чем выше вы хотите увеличить атрибут, тем больше очков развития вам придется потратить. Кроме того, каждая раса и семья (помимо людей) имеют сходство с определенными атрибутами (выделенным синим цветом в таблице выше), что облегчает повышать этот атрибута.
    0_1528482154940_c5bc87c7-17cf-4ed1-9fe7-2553ffc2f47e-image.png

    ШАГ №3: ПРЕДЫСТОРИЯ

    На этом последнем шаге вы можете выбрать прошлое своего персонажа. Каждый тип прошлого предоставляет вам различный набор уже изученных способностей и направляет вас по другому пути во время обучения новому персонажу.

    Стоит отметить, что все доступные предыстории персонажей предопределены - вы не можете выбрать желаемые способности, которые имеются в игре. Этот выбор был сделан , чтобы все персонажи всегда начинали с набора способностей, которые должным образом взаимодействуют друг с другом, позволяя новым игрокам получать более эффективный опыт ранней игры. Как только ваш персонаж узнает новые способности и набирает очки талантов, его предыстория больше не будет значительным.

    Для получения дополнительной информации об обучении навыкам, талантах и общем прокачке персонажа ознакомьтесь с последними важными аспектами в системе знаний.

    ... и просто повторю: хотя выбранная предыстория дает вам набор способностей для начала, они доступны не только для определенного фона, так как все способности могут быть изучены любым персонажем в один момент. Другими словами, эти базовые способности предназначены только для того, чтобы вы начали игру немного быстрее.

    АТРИБУТЫ ИГРОКА

    В следующих параграфах кратко описывается влияние каждого из шести атрибутов.

    Для получения дополнительной информации о том на какие типы способностей они влияют подробно, посмотрите на Важные Аспекты - Навыки и Полная Свобода Выбора!

    СИЛА

    Сила - это характеристика физической величины вашего персонажа, определяющая, насколько сильно он может ударить атаками ближнего боя, сколько веса он *может нести. Она также дает значительный бонус к максимальному здоровью, и увеличивает эффект большинства способностей Военного Дела, а также некоторых способностей к школе Боевых Искусств.

    Сила является основным атрибутом для тяжело вооружённых бойцов, которые хотят наносить самый высокий урон в игре, имея возможность эффективно владеть массовыми двуручными орудиями.

    Персонаж, сосредоточенный на силе, стремиться закончить бой как можно быстрее, имея несколько разрушительных ударов, ошеломляющих и сбивающих его противников, из-за этого ему часто не хватает физической и умственной выносливости для поддержки длительных сражений.

    ЛОВКОСТЬ

    Ловкость - это характеристика скорости, проворства, скрытности и ловкости рук вашего персонажа, определяющий его показатели уклонения, скорость атаки, скрытность и умения взламывать замки.

    Ловкость является главным атрибутом проворных бойцов и вор, которые носят легкое снаряжение, чтобы броня не мешала их боевым способностям, и владеющие небольшим быстрым оружием ближнего боя. Школы Убийств и Боевых искусств больше всего зависят от Ловкости, но некоторые Охотничьи способности также имеют прирост от этой характеристики.

    Быстрое реагирование на любую ситуацию — ключ к успеху персонажа развивающегося на Ловкости, и у него есть все необходимое для этого.

    ИНТЕЛЛЕКТ

    Интеллект - это мера магической силы персонажа, определяющая интенсивность и время восстановления его магических заклинаний и естественную устойчивость к магии. Он также определяет максимальное значение маны и скорость ее регенерации.

    Магические уловки и заклинания в полной мере отражают наступательную и оборонительную мощь колдуна, что делает Интеллект первостепенным. Более того, надежный запас маны может иметь значение между победой и поражением, тем более что могущественные волшебники обычно достигают своих способностей, жертвуя большей частью своей физической силы.

    КОНСТИТУЦИЯ

    Конституция - это показатель телосложения и выносливости персонажа, определяющий его сопротивление к воздействию контроля и дающий значительный толчок к его здоровью. Конституция также увеличивает эффективность большинства расходных материалов и позволяет персонажу меньше уставать.

    Учитывая влияние Конституции на устойчивость вашего персонажа, также рекомендуется, чтобы вы не уменьшали ее слишком сильно, если только вы не планируете защищаться иначе, используя магические средства.

    Бойцы, желающие усилить свои силы с помощью алхимических отваров, также значительно выигрывают от высокой оценки конституции, которая не только увеличивает эффект и продолжительность большинства зелий, но и дает персонажу естественную устойчивость к самым мощным негативным эффектам .

    ВОСПРИЯТИЕ

    Восприятие - это показатель точности и наблюдательности персонажа, определяющий его шансы нанести критические удары, его рейтинг точности и его способность обнаруживать скрытых существ.

    Школы Охоты и Гадания больше всего имеет прирост от Восприятия, но некоторые способности к Убийству также зависят от неё.

    Кому-то нужны годы учебы и практики, кому-то это естественно... инстинкт, острое зрение и острая интуиция необходимы охотникам за головами, рейнджерам и ... ассасинам.

    ХАРИЗМА

    Харизма - это показатель лидерских и умственных способностей персонажа, определяющая количество петов и компаньонов, которыми он может управлять сразу, его способность очаровывать других существ и его близость к умственным способностям. Более того, он определяет базовую удачу персонажа.

    Некоторые говорят, что удача слепа, но знание себя и вера в свои способности часто очень помогает! Харизма используется лидерами и королями, чтобы поднять дух людей, менестрелями, чтобы передать эмоции душам своей аудитории, обманщиками, чтобы обмануть своих жертв иллюзиями, и тренерами, чтобы заслужить уважение своих домашних животных.

    Когда шансы между жизнью и смертью зависят от броска кости, харизма доминирует, искажая баланс в сторону лучшего результата.

    ВОССОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

    Как уже объяснялось в системе знаний , ваш персонаж может в конечном итоге изучить все способности, доступные в игре, но ему разрешено использовать только несколько одновременно.

    Это ограничение, где Fractured Online заигрывает с жанром MOBA, позволяя вам сформировать другого «героя», прежде чем приступать к каким-либо приключениям, чтобы лучше справиться с различными ситуациями, с которым вы столкнетесь, или выбрать свою сборку умений играя с друзьями.

    В этой главе мы обсудим, как функция реализуется на практике, изложив две основные механики: отдых и запоминание.

    ОТДЫХ

    Механика отдыха довольно проста. Когда вы начинаете фазу отдыха, ваш персонаж сидит на земле, и вам предоставляется меню, через которое вы можете повторно назначить свои очки талантов и выбрать заклинания и способности, которые вы хотите запомнить для своего следующего приключения.

    Отдых не включает в себя принудительного ожидания - как только вы приняли решение, просто подтвердите их, и ваш герой будет готов . Кроме того, он восстановит всё ваше здоровье и ману и также снимет все дебаффы, кроме долгосрочных проклятий и болезней.

    Количество фаз отдыха, которые вы можете сделать за день - не ограничено, но, конечно же, они потеряли бы всю свою стратегическую важность, если бы вы могли проводить их в любое время! Вот почему вы можете отдыхать только в безопасном месте, где ваш персонаж может сидеть перед огнем — будь то ваш дом, особняк друга, общественная таверна или даже костер, хотя костёр не позволит вам достаточно сконцентрироваться, запомнить новые способности и таланты.

    ИЗУЧЕННЫЕ VS АКТИВЫНЕ СПОСОБНОСТИ

    Как мы объяснили выше, количество способностей, которые вы можете запомнить во время фазы отдыха, не фиксировано. Это означает, что их количество может быть больше, чем в панели быстрого доступа Как вы можете использовать их все в бою?

    Ну, вы не можете — по крайней мере, не одновременно, поскольку заклинания на вашей панели быстрого доступа — единственные, которые вы можете использовать. Однако в любое время, когда вы находитесь вне боя, вы можете убрать способность с панели быстрого доступа и заменить ее запомненной по вашему выбору. Эта операция не ограничена, как и фазы отдыха — достаточно того, что вы были вне боя!

    До скорой встречи и, как всегда, не поделиться своим мнением на форуме и социальных сетях!


    ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ПАБЛИК ВКОНТАКТЕ, ЧТОБЫ СРАЗУ УЗНАТЬ О ПЕРЕВОДЕ!
    Ссылка на источник новости: https://fracturedmmo.com/feature-spotlight-character-creation-attributes-and-resting/
    Перевод в ВК: позже
    Над переводом работал: muker

    Возможно вы хотите заново прочесть 96 Новость или перейти к следующей 98 Новости
    Вернуться в навигатор новостей


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    Ндаааа.... Многую глубину механик атрибутов убрали и сделали порог входа легче, что тут сказать, но в свою очередь это сделало игру более сбалансированной.
    А вообще печально даже, помню, как 3,5 года назад меня накрыло вдохновение и я прогуляв колледж 7 часов подряд прописывал гайд, как можно распределить атрибуты (насколько же стар мем с Илоном Маском!)



Copyright © 2023 Dynamight Studios Srl | Fractured