Перевод новостей 83 "Дорожная Карта на Осеннюю Альфу 2021"


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    (15 июля 2021)

    Самое большое расширение ПвЕ контента и способностей за всю историю, а также самые большие проблемы с весенней альфой. Приходите узнать, что ждет Fractured дальше!

    Приветствуем геймеров и фанатов ММО!

    Мы знаем, что вы давно ждали этого поста, и мы рады, что наконец нашли время рассказать вам обо всём.

    Dynamight Studios значительно выросла за последние пару месяцев, и большая часть работы для следующего теста уже завершена. Поскольку он, вероятно, начнется во второй половине сентября, мы решили официально назвать следующий тест Осенней Альфой 2021, чтобы не оказаться в той же ситуации, что и зимне-весенняя Альфе 2021 года 😉

    Скоро мы сможем рассказать о деловых новостях, на которые давно намекали. Однако пока давайте придерживаться дорожной карты!

    ПВП МЕХАНИКИ

    У нас здесь в комнате огромный слон, так что... давайте сначала разберемся с ним!

    Если вы следили или читали о Fractured, вы, вероятно, знаете, что наш план ПвП на человеческой планете Синдесия заключается в том, что в основе были 2 вещи - “гильдия против гильдии” и “город против города”. Случайное убийство игрока (ПК) также возможно, но должны быть редкими.

    Последний тест был первым, в котором был показан надлежащий набор правил в ПвП Синдесии, и все явно пошло не так, как планировалось. Убийства игроков были безудержными из-за нескольких факторов:

    • Охота за головами и заключение в тюрьму, хотя и являются суровым наказанием, на самом деле не обескуражили большие группы ПК, которые вряд ли погибнут при нападении на новых игроков или небольшие ПвЕ группы.
    • И наоборот, быть “красным” (злым) было единственным вариантом принять участие в ПвП деятельности гильдии против гильдии, и многим игрокам не нравилась возможность быть наказанными за это.
    • Система прогрессии в Fractured заставляет игроков убивать все типы существ, чтобы получить Очки знаний (Knowledge Points - KP) и раскрыть их способности. Эти существа часто находятся в определенных точках интереса (points of interest - Точки интереса - ТИ), которые преследовались ПК, которые знали, где можно найти несколько лёгких жертв.

    В конце концов, убийство игроков было просто “слишком легким” для больших групп в последнем тесте. Мы хотим сделать это более рискованным и менее прибыльным, одновременно стимулируя “здоровую” конкуренцию между квалифицированными гильдиями.

    Итак, взгляните ниже на изменения мировоззрения и выпадения предметов, которые мы внедряем, чтобы исправить ситуацию в Синдесии. Как всегда, не забывайте, что альфа — лучший момент для проверки, поэтому, если этих изменений окажется недостаточно (или, наоборот, слишком много), мы будем готовы их исправить.

    ЗЛОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    Игроки со Злым мировоззрением могут совершать враждебные действия против всех, как и раньше. Все действия против не злых персонажей приводят к потере кармы. Кроме того, как и раньше, Злые персонажи сбрасывают все предметы, которые они экипировали при смерти.

    Большая новость для Злых персонажей заключается в том, что им больше не разрешается взаимодействовать с какими-либо городскими службами, такими как банки, рынки и крафтовые столы, кроме тех, которые находятся в
    преступных городах и в городе, гражданином которого они являются. Обратите внимание, что Злые игроки все еще могут входить в правомерные города, где не может быть ПвП, кроме дуэлей (будущая механика).

    Учитывая все эти изменения (и то, что объясняется ниже), Злое мировоззрение теперь предназначено исключительно для игроков, которые хотят пойти по пути ПК, чтобы действовать как бандиты, убивая торговцев или других игроков, работающих с контентом низкого / среднего уровня. Для соревнующихся игроков, желающих взаимодействовать с другими соревнующимися людьми в высокоуровневых локациях, было введено новое мировоззрение без последствий: нейтральное.

    НЕЙТРАЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    Персонаж с положительной кармой теперь может выбрать новое мировоззрение при взаимодействии со святыней: Нейтральный. Эта опция была частью первоначального дизайна для механик кармы, но была изменена концептуально. Мы ожидаем, что это будет самый распространенный выбор для соревнующихся ПвП игроков и гильдий.

    Игрок с нейтральным настроем может совершать враждебные действия против Злых игроков (как и Добрые игроки), но также и против других Нейтральных игроков. Ни то, ни другое не приводит к потере кармы! Нейтральный персонаж также может обычно получать Карму, убивая монстров и становясь Охотником за головами.

    Находясь под покровительством Гальваноса , бога Знаний, Нейтральные персонажи теперь единственные, кто может вызывать Легенды и получать Утерянные Сказания, побеждая их. Это означает, что если вы играете Добрым мировоззрением, вы можете выбрать, оставаться ли Нейтральным, если хотите сразиться с одной или несколькими Легендами в открытом мире (вам не разрешается оставаться Хорошим и бесплатно пользоваться усилиями других по призыву), или просто покупать Утерянные Сказания у других игроков.

    Нейтральные персонажи сбрасывают 3-4 предмета экипировки при смерти, выбранные случайным образом из тех, что на них надеты.

    ДОБРОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    Здесь ничего не изменилось, кроме того, что Добрые игроки теперь сбрасывают только 1-2 единицы снаряжения при смерти. Обратите внимание, что инвентарь всегда сбрасывается полностью, как и раньше.

    РАЗВИТИЕ ПВЕ

    Без имени.jpg

    В то время как прошлый тест был в значительной степени сосредоточен на ПвП, разработка осенней Альфы 2021 года в основном сосредоточена на ПвЕ. Таким образом, мы воплощаем в жизнь крупнейшее в истории расширение контента, включающее более 20 новых существ, более 40 новых способностей, а также массу интересных мест и мировых событий!

    Ниже приведен список того, чего мы пытаемся достичь в осенней Альфе 2021 года.

    • Континент Миир должен быть разнообразным и полным интересных мест, которые должны…
      • ... сделать исследование намного более захватывающим, чем это было раньше;
      • ...предоставьте новым персонажам множество локаций для получения знаний и новых способностей, избегая оживленных районов, где вероятность встретить ПК выше.
    • Прокачка персонажа должно длиться гораздо дольше.
    • Должно быть много жизнеспособных билдов персонажей, как в ПвЕ, так и в ПвП, как для магов, так и для воинов.

    Давайте посмотрим, как мы это делаем! Для ясности мы дадим вам подсказки о Рейтинге сложности (РС) новых существ, в диапазоне от 1 до 10, которую мы всегда использовали внутри для балансировки монстров. (Можно представить как ранг монстров)

    МИРОВЫЕ СОБЫТИЯ

    Случайные генераторы монстров в мире — это хорошо… но есть и намного лучше!

    Начиная с осенней Альфы 2021 года, весь континент Миир(кроме ТИ и городских районов) будет заполнен случайными мировыми событиями. Структура каждого ивента на данный момент довольно проста – в двух словах, различные типы лагерей мобов, обычно включающие сундук с добычей. Как только лагерь очищен, ивент заканчивается через несколько минут, и в конечном итоге появляется новый где-то в области данной локации.

    Мировые события отлично подходят для одиночных игроков или небольших групп, которые хотят держаться подальше от ТИ из-за опасности ПК. Позже мы могли бы расширить их, представив связанные события, миссии сопровождения, поиски сокровищ и многое другое!

    СУНДУКИ

    b95a50c4-63af-4695-9ddb-7b73445dd775-image.png

    Ах да, мы только что упомянули сундуки. Какой была бы РПГ без сундуков?

    Осенью 2021 года запертые сундуки будут находится как в ТИ, так и в мировых событиях. Вот как они работают:

    • Для открытия сундука требуются отмычки, которые изготавливаются из металла в кузнице.
    • У каждого игрока есть показатель взлома, который зависит исключительно от его Ловкости и может быть повышен (в %) с помощью свойств снаряжения.
    • Сундуки имеют 5 уровней сложности. Вероятность успешного открытия (или может ли персонаж вообще попытаться) зависит от Взлома.
    • Каждая успешная попытка требует отмычки. Неудачные попытки также могут привести к поломке отмычки.

    Сундуки в основном содержат монеты и драгоценные камни, которые теперь играют ключевую роль в экономике игры, как объясняется в параграфе о наложении ниже.

    Огры

    Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    Без имени.jpg


    Огры - это первое новое семейство монстров, которое мы представим осенью 2021 года. Он состоит только из существ среднего / высокого уровня (РС 6-8), которые населяют большую часть Западного Миира – область к северу от Долины Теней, если быть точным.

    Это 5 огров, которые запланированы на данный момент:

    • Defender - Защитник
    • Mage - Маг
    • Master - Мастер
    • Warrior - Воин
    • Lord - Лорд

    Несмотря на их тупую внешность и сильный запах, общество огров является передовым, особенно потому, что они являются мастерами в искусстве обработки металла. На своей земле они построили два больших города, каждый из которых по площади примерно такой же, как Холмы Гоблинов. Вдохновение в стиле стимпанка!

    БАНДИТЫ

    e6e9e146-e3e7-4dc9-9835-9453b7aaaad3-image.png
    954592c8-03e8-43a9-8f10-7d5595d21f16-image.png
    7d45a89e-826b-42e9-a297-e7488fc4d9c9-image.png
    d390d01f-1551-4bec-a786-8172f813728f-image.png
    6eb11383-a28b-44cf-aaa5-a9ba58cf0431-image.png
    805a2fa0-f653-451f-8482-6541c08bff5b-image.png


    Распространенные как на восточной, так и на западной сторонах Миbра, бандиты являются вторым и крупнейшим семейством существ, которые появятся в осеннем Альфе 2021 года. В основном это существа низкого / среднего уровня (РС 3-5), и они являются абсолютно лучшим испытанием для новых игроков вместе с гоблинами клана Огня.

    На землях, которые они разоряют, бандиты построили 3 больших лагеря – и снова каждый из них представляет собой гигантские ТИ! Кто же они такие? Вот полный список!

    • Marksman - Стрелок
    • Ruffian - Головорез
    • Thug - Бандит
    • Agitator - Подстрекатель
    • Marauder - Мародер
    • Spellsword - Магический мечник
    • Archmage Outcast - Изгнанный Архимаг
    • Leader - Главарь

    СПОСОБНОСТИ

    Если вы знакомы с Системой знаний, вы уже знаете это: в Fractured новые монстры означают новые заклинания… а тонна новых монстров означает тонну новых заклинаний!

    Вот список всех новых способностей, которые появятся, сгруппированных по школам:

    Убийство (8): Ослепляющая Пыль (Blinding Dust), Разрушающий удар (Debilitating Strike), Сверкающая пыль (Glitter Dust), Проворство (Nimbleness), Пронзание (Pierce Through), Разрушение Брони (Rend Armor), Точный Удар (True Strike).
    Охота (6): Преграда (Barrage), Управляемый Снаряд( Guided Shot), Приковывание (Pin Down), Залп (Volley).
    Лидерство (3 – НОВИНКА!): Подзарядка(Charge), Устрашение (Intimidate), Щиты вверх(Shields Up).
    Военное Дело(12): Кровожадность (Bloodlust), Контрудар (Counterstrike), Казнь (Execute), Шквал Ударов (Flurry of Blows), Выпад (Lunge), Подавление (Overpower), Таран (Ram Through), Удар Щитом (Shield Slam), Рубящая Волна ( Slashing Wave), Раскол Земли (Split Earth), Размах (Swipe), Свирепая Атака (Vicious Attacks).
    Отречение (6): Рассеивание Магии (Dispel Magic), Сфера защиты от заклинания ( Globe of Spell Protection), Пронзающая Магия (Pierce Magic), Защита от Кислоты (Protection from Acid), Защита от Холода (Protection from Cold), Защита от шока(Protection from Electricity).
    Изменение (13): Колючая Кожа (Barbed Skin), Опутывающие корни (Entangling Roots), Извержение (Eruption), Взрыв (Explosion), Обнаружение Слабостей (Expose Vulnerabilities), Ледяной Волна (Icebound Blast), Воспламенение (Ignite), Испепеление (Incinerate), Молниеносный рывок (Lightning Rush), Намагничивание (Magnetize), Окаменение (Petrify), Дрожь (Shivers), Ослабление (Weaken).
    Колдовство (6): Кислотный Дождь (Acid Rain), Огненный Столб (Burning Pillar), Удар Молнии (Lighting Strike), Вечная Мерзлота (Permafrost), Ядовитый Плевок (Spit Venom), Буря (Thunderstorm).
    Зачарование (4): Горящие Стрелы ( Burning Arrows), Ледяные Стрелы (Chilling Arrows), Страх (Fear).
    Иллюзионизм (2 – НОВИНКА!): Удар Разума (Mind Strike), Мерцающая Сфера (Shimmering Sphere).
    Разрушение (5): Обжигающее Прикосновение (Burning Touch), Цепная Молния (Chain Lightning), Энергетический взрыв (Energy Blast), Пламенный Веер (Fan of Flames), Огненный взрыв (Pyroblast).
    Некромантия (3): Круг Смерти (Death Circle), Иссушение Жизни ( Life Drain), Иссушение Маны (Mana Drain).
    Восстановление (5): Противоядие (Cure Poison), Лечение Ран (Cure Wounds), Всплеск Исцеления (Healing Burst), Массовое Лечение Ран (Mass Cure Wounds), Физическое Восстановление (Physical Recovery).

    Все навыки и умения можно посмотреть на вики

    Учитывая, что выше перечислено более 70 заклинаний, вполне вероятно, что некоторых из них не будут на осенней Альфе 2021 года. Если это так, то они будут показаны в следующих тестах! (Некоторых скиллов действительно нет на вики 08.04.2022)

    СИЛА ПРЕДМЕТОВ

    Во время весенней альфы мы еще раз получили подтверждение нескольких проблем, связанных с прогрессом экипировки в Fractured, а именно:

    • Качество предметов имело слишком маленький разрыв, чтобы быть значимым. Кроме того, как только соответствующие городские исследования были завершены, создание превосходных предметов не потребовало никаких усилий.
    • Материалы также не имели большого значения, так как зачарование было настолько хорошим, что два игрока могли экипировать два комплекта металлических доспехов, сделанных из разных материалов, но с одинаковыми конечными свойствами.

    В конечном счете, прокачка экипировки было настолько быстрой, что игрок даже не почувствовал бы этого, и не было ничего “желательного” и “эксклюзивного”, к чему всегда стремились опытные игроки. Мы не говорим здесь об “артефактах” и предметах с огромным разрывом в силе – просто небольшие шаги вверх, которые не важны для обычного ПвЕ игрока, но достаточны, чтобы ПвП игроки захотели ими владеть.

    Помимо масштабной перебалансировки, ниже приведены два основных отличия, которые вы найдете в осенней Альфе!

    НАЛОЖЕНИЕ

    Реализованный еще в Альфа 2, зачарование позволило игрокам добавлять свойства к предметам снаряжения поверх свойств, свойственных типу предмета и используемому материалу.

    Осенью 2021 года система переименована в наложение (Imbuing) и больше не позволяет размещать свойства непосредственно на оборудовании. Вместо этого Таблица Наложения (ранее Таблица Зачарования) теперь используется для добавления свойств к драгоценным камням, которые позже могут быть встроены в снаряжение. (Честно, я вообще не придумал ничего лучше, как назвать это наложением - тк оно поверхностно)

    Каждый тип драгоценного камня (алмаз, рубин, сапфир, топаз, изумруд, аметист) может получить только определенный набор свойств. Более того, уровень свойства зависит от уровня драгоценного камня (осколок-> 1, обычный -> 2, безупречный ->3).

    Это изменение открывает большой рынок как для необработанных драгоценных камней, так и для усиленных, которые можно найти по свойствам на рынке!

    ЗАЧАРОВАНИЕ

    Слово “зачарование” теперь используется для описания способа, которым вы можете увеличить уровень мощности снаряжения. Старая концепция “качества” исчезла, ее заменили 4 уровня зачарования в диапазоне от +1 до +4. Каждый уровень изменяет цвет рамки значка элемента и его название.

    Зачаровывание предметов выполняется на специальном станке в городах игроков. Чем выше уровень заклинания, которое вы хотите применить, тем больше монет вам придется потратить, чтобы завершить процесс.

    Наложение чар на предмет имеет следующий эффект в зависимости от типа предмета:

    • Оружие: увеличивает базовый урон и значение базовых свойств оружия (если таковые имеются).
    • Броня: увеличивает базовое сопротивление физическому урону и базовые свойства брони (если таковые имеются).
    • Драгоценные камни: увеличивает базовые свойства драгоценного камня.

    Увеличение, обеспечиваемое каждым уровнем чар, составляет около 25% от базового значения параметра. Это означает, что экипировка 4 уровня примерно в два раза сильнее экипировки 0 уровня – гораздо большее увеличение, чем то, что раньше обеспечивало качество.

    ОСТАЛЬНОЕ

    Вот список других значительных изменений, которые произойдут осенью 2021 года:

    • Обновление серверного движка (SpatialOS). Намного более высокая производительность при значительно меньших затратах (для нас, эхех). Это будет сопровождаться первыми техническими шагами по поддержке нескольких миров (необходимых для континентов, планет, астероидов).
    • Ювелирные украшения. Делайте кольца и амулеты в кузнице!
    • Технологическое дерево. Реструктурирование поспособствовало фактической специализации города.
    • Рыночная площадь. Теперь он стал более сложным, включая заказы на покупку, автоматическое сопоставление заказов при попытке купить/продать, возможность просмотра других торговых площадок и т. д. По сути, AAA MMO торговая площадка.

    Итак, дорожная карта заканчивается. Следите за нашим блогом, социальными сетями и новостной рассылкой, так как появляются новые видео для предварительного просмотра некоторых изменений, описанных здесь ... и, как всегда, дайте нам услышать ваш голос в комментариях!


    ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ПАБЛИК ВКОНТАКТЕ, ЧТОБЫ СРАЗУ УЗНАТЬ О ПЕРЕВОДЕ!
    Ссылка на источник новости: https://fracturedmmo.com/roadmap-to-fall-alpha-2021/
    Перевод в ВК: позже
    Над переводом работал: muker

    Возможно вы хотите заново прочесть 82 Новость или перейти к следующей 84 Новости
    Вернуться в навигатор новостей



Copyright © 2023 Dynamight Studios Srl | Fractured