Перевод новостей 82 "Осады Городов на Стриме & Доступ Всем Спонсорам"


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    (3 мая 2021)

    Осады городов теперь доступны для тестирования без затраты ресурсов, и все игроки с набором основателя могут присоединиться к весеннему альфа-тестированию до его окончания в новом событии "Доступ Всем"!

    Приветствуем геймеров и фанатов ММО!

    Ожидание были долгими... но осады городов наконец-то стали доступны!

    Мы знаем, что у вас есть много вопросов об этом новом дополнении к весенней альфа-версии, например, «что заняло у вас так много времени» или «почему вы выпускаете их сейчас»? Все ответы можно найти ниже… но прежде чем мы туда доберемся, у нас есть еще одна отличная новость. По прошествии более чем одного года, вот и новое мероприятие для всех спонсоров!

    Да, вы угадали правильно: с сегодняшнего дня и до конца весеннего теста доступ открыт для всех пользователей с набором основателя, независимо от его уровня! Это должно увеличить количество активных игроков, достаточного для правильного тестирования осад.

    А теперь перейдем к сути…

    ПОЧЕМУ СЕЙЧАС

    Прежде всего, давайте проясним, почему осады вышли в свет так поздно, подробнее остановившись на том, что мы опубликовали в Дискорде несколько дней назад. Вот что произошло вкратце:

    • Мы в значительной степени недооценили все проблемы, которые могут возникнуть из-за такой сложной системы.
    • Работа нескольких разработчиков над этой функцией привела к очень “низкой отдаче”, поэтому большую ее часть реализовал один человек. Остальная часть команды, конечно, не расслаблялась – они усердно работали над летней альфой в другой отрасли проекта 🙂
    • Сейчас мы находимся в очень захватывающей фазе с точки зрения бизнеса. Мы планируем новый раунд инвестиций и несколько новых сотрудников – это грандиозно! Более подробная информация появится в позже. На данный момент достаточно сказать, что сегодня это отняло немало времени у разработчиков, чтобы завтра все было в лучшем свете, даже то, что обещали!

    Что касается того, почему запуск осад произошел сейчас, а не на летней альфы, то это было сделано для того, чтобы мы могли получить отзывы о механике осады и балансе, прежде чем все станет действительно “конкурентоспособным”.

    Пожалуйста, обратите внимание, что возможность проведения специального игрового теста, предложенная сообществом, также обсуждалась. Но оно было отброшено, потому что это слишком сильно помешало бы развитию Летней Альфы.

    СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ

    День, когда мы закроем весеннюю альфу, во многом будет зависеть от реакции сообщества на это новую механику.

    Мы знаем, что многие из вас закончили текущий игровой тест и ждут летней альфы. Если достаточное количество из вас вернется или присоединится к тестированию осад, мы продлим её до 7 июня и, скорее всего, выпустим пару фиксов/ исправлений до этого.

    Если нет, то 31 мая будет последним днем тестирования!

    ВРЕМЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

    Поскольку наша цель в этой последнем этапе тестирования — получить отзывы об осадах, мы решили внести в систему осад следующие временные изменения:

    • Стоимость объявления осады и создания осадных орудий были значительно снижены, что сделало ее (почти) бесплатной.
    • Осада начинается через 1 день после объявления вместо 3.
    • Если осада выиграна нападающими, город на самом деле не завоёвывается.

    Кроме того, мы добавили некоторые (также временные!) изменения в управление городом и его обслуживание:

    • Для того, чтобы претендовать на город, требуется 5 поселенцев вместо 20.
    • Золото, необходимое для ранжирования города, и еда / злаки / белки, необходимые для поддержания города, были уменьшены на 90%.
    • Требование к жителям теперь составляет - 10 для всех городских рангов.

    Это должно значительно упростить тестирование. Время посмотреть, как будут работают осады в Fractured!

    ФАЗЫ ОСАДЫ

    Осада состоит из четырех этапов:

    • Декларация - Объявление
    • Подготовка
    • Битва
    • Последствия

    Давайте обсудим их одну за другой!

    Декларация

    Как города, так и гильдии могут объявить осаду города, которая состоится на 3-й день после дня объявления (все время указано времени). Атакующий может выбрать точное время начала в пределах прайм-тайма, выбранный защитником.

    Учитывая большие потенциальные выгоды от успешной осады, ее запуск - это не то, что можно сделать легко: объявление о ней стоит большого количества золота, а для создания осадных машин требуется много ресурсов, которые могут быть уничтожены во время боя.

    При объявлении осады применяются следующие ограничения:

    • Город может атаковать только соседние города.
    • Гильдия может атаковать в любом месте карты, но только в деревнях.
    • Не может быть еще одной осады, уже объявленной против целевого города.
    • Нападающие не могут быть уже вовлечены в другую осаду, которая начнется в тот же день.

    Человек, объявляющий осаду, должен быть губернатором группы из 20 участников. В случае победы они станут гражданами завоеванного города!

    Подготовка

    Как только объявляется осада, на границах зоны осады вокруг города появляется полупрозрачная стена, чтобы как атакующие, так и обороняющиеся могли легко ее идентифицировать. Чтобы стать защитником, игрок должен зарегистрироваться в ратуше осажденного города, в то время как нападающие должны сделать то же самое в осадной палатке (см. следующий параграф). Максимальное число комбатантов с каждой стороны составляет 30 человек.

    На этапе подготовки атакующие могут (и должны) разместить Осадную палатку в зоне осады, а также до 5 Осадных знамен для ее защиты. Обе структуры показаны на карте мира и на миникарте. Более того, они могут разместить катапульты, чтобы разрушить стены города, как только начнется осада!

    Чтобы разместить катапульту, атакующие должны перевести её на повозке и собрать заново в зоне осады. На месте сборки вы увидите траекторию полета снаряда, чтобы убедиться, что он попадет в стены. Будьте осторожны выбирая позицию, так как вы не сможете перемещать катапульты, как только начнется битва! Кроме того, не забудьте зарядить каждую катапульту достаточным количеством каменных блоков, которые будут служить снарядами 😉

    Последним этапом подготовки является осадный сундук, который появляется в ратуше (для защитников) и осадной палатке (для нападающих). Осадный сундук представляет собой очень большой контейнер с несколькими вкладками, где бойцы могут хранить снаряжение, расходные материалы и любые другие предметы, необходимые для битвы. Во время событий осадный сундук является единственным контейнером, с которым могут взаимодействовать как атакующие, так и защитники!

    Битва

    Как только битва начинается, все игроки, зарегистрировавшиеся в качестве атакующих и защитников, телепортируются в город – в осадную палатку и ратушу соответственно. Остальные игроки будут телепортированы из города во время осады. На протяжении всего сражения никто не может выйти на поле боя: она только для бойцов!

    Бой длится 1 час. Условия выигрыша следующие:

    • Нападающие побеждают, если им удастся уничтожить Осадное Знамя защитников, расположенное перед ратушей, до истечения времени.
    • Защитники выигрывают, если им удается защитить свое Осадное знамя или уничтожить все знамена, установленные нападающими (знамя перед Осадной палаткой становится уязвимым последним).

    Последствия

    Если нападающие выиграют осаду, обороняющийся город будет завоеван. Вот что происходит в деталях:

    • Нынешний губернатор и все граждане изгоняются.
    • Лидер атакующей группы поселенцев становится новым губернатором, в то время как другие атакующие становятся новыми гражданами.
    • Все частные земельные участки внутри города становятся невостребованными и теряют все свои постройки и предметы (это то, что может быть пересмотрено в будущем).
    • Остальная часть города (здания, исследования, золото в сокровищнице и т.д.) Остается нетронутой. Теперь все это принадлежит нападавшим!

    Если защитники победят, ничего не произойдет: город останется нетронутым!

    В любом случае, осадный сундук нападающих и сундук защитников, а также осадная палатка, знамена и катапульты остаются на поле в течение 24 часов после окончания битвы. После этого они исчезают. Это позволяет нападающим переместить свои осадные орудия и хранящиеся предметы обратно в безопасное место – если, конечно, они не будут атакованы и убиты в процессе.

    ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБОК И КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ

    Вот список нескольких фиксов и изменений в качестве жизни, которые мы выпустили в последнем обновлении:

    • Мы исправили утечку памяти в клиенте, из-за которой использование оперативной памяти со временем увеличивалось во время путешествий по миру.
    • Сельскохозяйственные участки теперь дают правильную производительность в соответствии с питанием почвы.
    • Чертеж катапульты теперь размещается правильно при повороте Осадной мастерской.
    • Кучки древесного угля теперь можно размещать на частных земельных участках.
    • Для правильного сжигания кучи древесного угля теперь требуется 16 часов вместо 60 секунд для получения древесного угля.
    • Предметы теперь можно правильно перемещать с Волшебного стола в сундуки и наоборот.
    • Исправлена ошибка, из-за которой разрушающийся город оставлял после себя требования на землю.
    • Щелчок правой кнопкой мыши теперь можно использовать для перемещения предметов из инвентаря в банк / сундуки и наоборот.
    • Карта мира автоматически увеличивает масштаб персонажа при первом открытии.
    • Добавлены 3 новых конских плаща (цвета).

    Вот и все. Мы благодарим вас за ваше терпение в ожидании осад – мы понимаем, что многое было необходимо!

    Увидимся в игре!


    ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ПАБЛИК ВКОНТАКТЕ, ЧТОБЫ СРАЗУ УЗНАТЬ О ПЕРЕВОДЕ!
    Ссылка на источник новости: https://fracturedmmo.com/city-sieges-live-all-backers-access/
    Перевод в ВК: позже
    Над переводом работал: muker

    Возможно вы хотите заново прочесть 81 Новость или перейти к следующей 83 Новости
    Вернуться в навигатор новостей



Copyright © 2023 Dynamight Studios Srl | Fractured