Перевод Новостей 116 "Важные Аспекты - Механика Погоды и Температуры"


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    27 апреля 2022 года в 3:55 вечера
    Здесь жарко или мы просто на Синдесии? Узнайте сейчас, что Fractured Online внедрила свою систему контроля температуры и погоды!

    alt text

    Свитер? Есть. Сандалии? Эм... Есть? Зонтик?! Куда же мы идём, чтобы нам понадобились все эти предметы? Теперь, когда была введена система температуры и погоды, игрокам нужно будет в любой момент адаптироваться к постоянно меняющемуся ландшафту игры.

    alt text

    В Fractured Online температура меняется в зависимости от 3 основных факторов:

    • Биом мира
    • Времени суток
    • Погоды

    В Fractured Online - мир огромен и разнообразен. Различные биомы обладают множеством уникальных особенностей, в том числе различными температурными диапазонами. Температурный диапазон биома определяется температурно-временной кривой, которая определяет изменение температуры биома в течение дневного/ ночного цикла.

    Комбинация биома и времени суток определяет его базовую температуру в любой момент времени, которая затем может быть дополнительно изменена различными погодными явлениями, либо в положительную, либо в отрицательную сторону, в зависимости от события.

    alt text

    Температуры реализованы не только для того, чтобы добавить немного остроты в Fractured Online, но вместо этого они могут влиять на игровой процесс. Более или менее экстремальные температуры могут заставить игрока подготовиться по-другому к путешествию, прежде чем отправиться в мир.

    В общем, вы рискуете отправившись неподготовленным в очень холодный климат, игрок может получить эффект “Охлаждение”. С другой стороны, рискованное путешествие в очень жарком климате может вызвать “Жаркий” эффект. Эффекты “Замерзания” и “Горения”, которые обычно возникают соответственно при 100 пунктах замерзания и жары, могут появится не только от температуры.

    Разные расы персонажей имеют разные пороги устойчивости к температурам, которые могут быть дополнительно изменены надетым снаряжением, способностями и зельями (зелья будут добавлены, как только алхимия будет введена в будущем обновлении).

    Чтобы кратко объяснить эту механику, мы рассмотрим, что происходит, когда температура становится слишком низкой, и как это можно предотвратить.

    • Система симметрична для высоких температур.
    • У каждого игрока имеется свой минимальный температурный допуск, который зависит исключительно от его расы.
    • Всякий раз, когда температура опускается ниже минимальной допустимой температуры, персонаж выходит из своей зоны комфорта и начинает замерзать. Данный эффект добавляются со скоростью 1 единица каждые 10 секунд (эффект охлаждения может иметь до 100 единиц).
    • Данный эффект не уменьшается со временем (как это обычно бывает).
    • Максимальное количество эффекта зависит от того, насколько холодно: на каждые 1°C ниже минимального порога его максимальное количество увеличивается на 10.

    alt text

    Давайте приведем пример:

    • Ваш минимальный температурный допуск составляет 5°C. Температура составляет 0°. В данный момент у вас 0 единиц эффекта охлаждения.
    • Вы начинаете набирать охлаждение со скоростью 1 единица каждые 10 секунд, пока не достигнете 50 единиц, так как температура на 5 ° C ниже вашего нормы(5×10 = 50).
    • Если вы отправитесь в немного более теплую область, скажем на 3 °C (то есть местность будет равна 2°C), ваши 50 единиц эффекта охлаждения начнут постепенно снижаться, пока вы не достигнете 20 единиц, поскольку температура все еще на 2 ° C ниже вашей нормы.

    alt text

    Наконец, эффекты состояния охлаждения и жары не являются исключительными для температурной системы. Они также могут быть вызваны другими внешними факторами, такими как заклинания игрока, и могут противостоят друг другу (охлаждение противостоит жаре и наоборот).Изменения количества единиц эффекта охлаждения и жары, вызванные внешними факторами, накладываются равномерно и не зависят от мировой температуры.

    Возвращаясь к приведенному выше примеру:

    • Теперь у вас температура 0°C и 50 единиц эффекта охлаждения. В этих условиях ваш состояние не будут ни уменьшаться, ни увеличиваться.
    • Предположим, что заклинание Огненного шара, помимо прочих эффектов, добавляет 50 единиц эффекта жары любому, в кого оно попало. В вас попал Огненный шар. Поскольку у вас уже было 50 единиц эффекта охлаждения, и каждая единица эффекта жары удаляет 2 охлаждения, 25 из 50 единиц эффекта жары расходуются на удаление всех 50 единиц охлаждения. Оставшиеся 25 единиц эффекта жары добавляются к вам, так что в итоге вы получаете 0 Охлаждения и 25 жары после попадания этого Огненного шара.
    • Теперь вы все еще находитесь при 0 ° C, что означает, что вы получаете охлаждение каждые 10 секунд, до 50 единиц. Аналогично влиянию охлаждения на жару, всякий раз, когда вы получили бы охлаждение, находясь под эффектом жары, вы в конечном итоге теряете вместо этого 2 единицы эффекта жары

    Стоит отметить, что эффекты Охлаждения и жары, полученные из-за температуры, добавляются гораздо медленнее, чем статус эффекты, полученные от заклинаний (1 единица каждые 10 секунд, как указано выше). Заклинания всегда добавляют более 10 единиц любого эффекта за удар, и каждый единица уходит за 0,1 секунды. Это означает, что в экстремальных ситуациях игрок может решить периодически поражать себя заклинаниями на основе Огня или Льда, чтобы противостоять экстремальным температурам.

    alt text

    Более естественный способ противостоять экстремальным температурам было бы ношение соответствующего снаряжения. Большинство единиц снаряжения обладают парой специальных свойств, называемых “Теплоизоляция” и “Холодоизоляция”. Каждое свойство дополнительно увеличивает устойчивость игрока к экстремально горячим и холодным средам (ПРИМЕЧАНИЕ: свойства также могут снижать устойчивость, если они отрицательные).

    В таблице ниже показан пример влияния различных элементов брони на базовые температурные допуски игрока:

    be952975-83e5-4329-ac38-860b45a9d543-image.png

    Некоторые материалы для изготовления также обладают тепло-/холодо- изоляционными свойствами, которые непосредственно добавляются к конечным базовым значениям снаряжения, изготовленного с их помощью.

    Некоторые заклинания, такие как “Защита от огня” и “Защита от холода”, дают вам иммунитет к эффектам состояния "Охлаждения" и "Жары", которые, в свою очередь, могут обеспечить иммунитет к воздействию экстремальных температур за счет одного слота способностей и нескольких единиц маны в секунду, чтобы поддерживать их активными.

    Зелья, которые изменяют ваши температурные допуски, также будут добавлены в будущем.

    alt text

    В Fractured Online погода определяется динамической системой кругообразных облаков, которые могут появляться в разных зонах континента.

    Каждое облако имеет свой собственный жизненный цикл: сначала оно растет, постепенно затемняя солнце, затем, если ему назначено событие выпадения осадков, оно начинает выпадать (дождь, град, снег и т. Д.) и постепенно уменьшается в размерах, и, наконец, по мере он достигает меньшего заранее определенного размера, он перестает выпадать в осадок и начинает полностью рассеиваться.

    Каждое облако определяет конкретное погодное явление, и в течение своего срока службы оно определяет тип частиц осадков, интенсивность ветра и турбулентность, другие специальные эффекты, такие как молния, и изменение температуры.

    Каждое облако, как указано выше, имеет круглую форму и воздействует на всех, кто находится в пределах его досягаемости, что означает, что игрок может войти в облако, путешествуя по миру. Погодные явления в Fractured зависят не от континента, а от местоположения!

    Все эффекты облака воздействуют на вас в зависимости от расстояния от центра облака. Это означает, что все будет более интенсивным в центре и менее интенсивным на границах облака, так что игроки будут испытывать постепенное изменение погоды при входе в облачную зону.

    Хотя это довольно редко, два или более облака потенциально могут перекрываться, и в этом случае игрок будет испытывать смесь эффектов от обоих облаков, взвешенных в зависимости от интенсивности каждого облака в этом конкретном месте и нормализованных между ними.

    На каждом континенте есть разные заранее определенные погодные зоны, и каждая зона предлагает разные эффекты. Это определяет вероятность появления облака в пределах диапазона, максимальное количество облаков, существующих одновременно, размер облаков и тип облаков.

    На данный момент у нас есть 4 типа погодных облаков, каждый из которых имеет событие низкой интенсивности и событие высокой интенсивности:

    517dc0db-e870-4761-b779-5c0a18f3f64a-image.png

    Обратите внимание, что не каждое облако достигает своей наивысшей интенсивности. Например: небольшое грозовое облако может вызвать только дождь в течение всего его жизненного цикла.

    Прямо сейчас все типы облаков, которые у нас есть, оказывают негативное влияние на температуру. В будущем все может измениться, поскольку мы добавим специальные события, такие как огненные бури, удары метеоритов, кислотные дожди и другие специальные события!

    Пожалуйста, обратите внимание: в патче, выпущенном 27 апреля, доступна только система температуры, в то время как система погоды будет запущена на следующей неделе.

    Это Был Самый Горячий Момент

    Как вы можете видеть, наша система температуры и погоды может и будет влиять на приключения каждого игрока в Fractured Online. Работает ли это в их пользу или против, полностью зависит от того, насколько они подготовлены к встрече с дождливым днем.

    Фикс Багов

    Обновление не только оживляет новую систему, но и исправляет множество ошибок.

    Вы можете проверить их в этом сообщении на форуме, если вам интересно!

    Наслаждайтесь Fractured Online!


    ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ПАБЛИК ВКОНТАКТЕ, ЧТОБЫ СРАЗУ УЗНАТЬ О ПЕРЕВОДЕ!
    Ссылка на источник новости: https://fracturedmmo.com/feature-spotlight-temperature-weather-system/
    Перевод в ВК: позже
    Над переводом работал: muker

    Возможно вы хотите заново прочесть 115 Новость или перейти к следующей 117 Новости
    Вернуться в навигатор новостей



Copyright © 2023 Dynamight Studios Srl | Fractured