Карта Миира (Myr), Все Города и Узлы Ресурсов


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    Виды городов

    Города бывают малые и крупные:
    Малые города.png
    Малые города отмечены простым щитом и должны иметь население как минимум в 5 человек.


    Большие города.png
    Крупные города отмечены щитом в клетку и должны иметь население как минимум в 20 человек.


    Обосновать город может любой игрок на руинах ратуши при условии, что жителей нового города будет в достатке (в пределах минимума).
    Ранее пользователи могли купить набор губернатора за 500 евро и заранее забронировать тот город, которым они хотели бы завладеть. К нашему счастью это уже в прошлом! (Учтите, что не все пользователи с набором Губернатора на данный момент заняли города).
    Даже после релиза вряд ли на карте появятся новые города, но всё может измениться в будущем.

    Для того, чтобы рассмотреть карту более подробно, вы можете нажать ЛКМ по картинке и изображение откроется в новой вкладке. Также все ниже представленные карты представлены в группе ВКОНТАКТЕ


    На этой карте представлены малые города с их узлами ресурсов, которые в данный момент (январь 2021) можно завладеть
    alt text


    На этой карте представлены крупные города с их узлами ресурсов, которые в данный момент (январь 2021) можно завладеть
    alt text


    Места добычи ресурсов

    Каждый город имеет в своих владениях одно из мест для добычи ресурсов, а именно:
    Плодородные земли, Шахты камня, Шахты угля, Шахты меди, Шахты олова, Шахты железа, Шахты серебра и Шахты золота.
    Примечания:

    • Размеры плодородных земель всегда будут одного и того же размера вне зависимости от причастности к малым или крупным городам.
    • Тоже самое касается и размеров шахт, вне зависимости от месторождения количество ресурсов там будет примерно одинаковым, как и в любой другой шахте.
    • Пока что нет системы добычи ресурсов (а именно привязки к городам), но если в вашем распоряжении находятся 2 города (которые находятся вблизи друг друга), то вы можете добывать материалы из узла ресурсов «А», а отвозить их в город «Б». П.С. в будущем нам расскажут про систему «реликвий», которая будет давать бонусы на города, соответственно владение больше чем 1им городом будет не будет иметь эффекта (баффы от реликвий), но пока что рано говорить о рентабельности.

    Теперь давайте рассмотрим каждый из них поподробнее:

    Плодородные Земли ферма.png

    Средний участок земли, расположенный на равнине, это единственный тип места сбора ресурсов, где могут быть размещены сельскохозяйственные участки, но не на городских территориях.
    Посевы, расположенные на плодородных землях, дают гораздо более высокие урожаи по сравнению с посевами в городах и имеют решающее значение для поддержания высокого рейтинга города.


    хавка дял больших городов.png
    хавка бонус.png
    Как я понял из ответа спектра- для поддержания городов требуется провизия в зависимости от их размеров.
    А также если город имеет плодородные земли, то все его фермы будут иметь бонус к урожаю.
    Хочется заметить, что каждый город имеет свой ранг и потребление предовольных ресурсов в день – к примеру для малого города 10 ранга (как я понял) будет потребляться 600 продовольствия в сутки. При этом каждый ранг города примерно добавляет по 20 единиц в сутки.


    Карта всех плодородных земель на Миире:
    alt text


    Каменные Шахты Камень.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Это единственный тип шахты, где можно найти почти только камень, а другие минералы доступны только в малых скоплениях. (На строительство города и зданий примерно требуется 900-1400 камней в зависимости от размера города)


    Карта всех каменных шахт на Миире:
    alt text


    Угольные Шахты уголь.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Основными продуктами этого месторождения являются камень и уголь, причем последний является обязательным для создания сплавов, требующих высокую температуру плавления металла.


    Карта всех угольных шахт на Миире:
    alt text


    Медная Шахта медь.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Камень и медь являются основными ресурсами данного месторождения, но иногда там можно найти и небольшое количество олова и золота.


    Карта всех медных шахт на Миире:
    alt text


    Оловянная Шахта олово.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Камень и олово являются основными ресурсами данного месторождения, но иногда там также можно найти небольшое количество железа и серебра.


    Карта всех оловянных шахт на Миире:
    alt text


    Железная Шахта железо.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Камень и железо являются основными ресурсами данного месторождения, но иногда там также можно найти небольшое количество олова и серебра.


    Карта всех железных шахт на Миире:
    alt text


    .

    Серебряная Шахта серебро.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Камень и серебро являются основными ресурсами данного месторождения, но там также можно найти и значительное количество олова.


    Карта всех оловянных шахт на Миире:
    alt text


    Золотая Шахта Золото.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Камень и золото являются основными ресурсами данного месторождения, но там также можно найти и значительное количество меди.


    Карта всех оловянных шахт на Миире:
    alt text


    Помимо стандартных видов шахт имеются и смешанные:

    Шахты Олова и Серебра | Меди и Золотасмежные.png

    Шахта, расположенная в горной местности, содержит около 120 месторождений полезных ископаемых, разбросанных по площади примерно размером с малую городскую территорию.
    Этот довольно уникальный тип шахт, который обеспечивает своих владельцев камнем, оловом\медью и серебром\золотом почти в равных количествах.


    Карта всех смешанных шахт на Миире:
    alt text


    Примечения:
    Угольно-железных шахт не будет, как мне ответили на форуме. Это логично, так как если бы шахта была бы угольно-***, то это бы вносило дисбаланс из-за достатка угля для обработки металлов.


    На это всё, надеюсь этот маленький гид по континенту Миир был вам полезен и вы смогли узнать что-то новое.
    Всем удачи и увидимся в игре! 😉


    ГИД ВКОНТАКТЕ


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    Я не мастер фотошопа, так что делал как по каефу, чисто для удобства, так как на карте городов нет фильтра, да и тут всё вполне понятно.


  • TF#10 - CONSUL

    Приветствую, довольно познавательная информация, для тех кто уже играет в данный проект. Есть уже точная информация о возможной русской локализации? Или ответы пока все те же как и раньше, возможно, посмотрим ближе к релизу, ничего точно сказать не можем и т.д и т.п? Меня, почему то именно этот вопрос интересует больше всего. А игровые моменты, могут меняться по десять раз и к релизу мы можем увидеть совершенно другую игру, отличающуюся от первоначальных идей разработчиков...


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    @Drey как всегда - русский к релизу или к поздней бете.
    Эта информация удобна для альфа теста и старту бета теста
    Кстати, в стиме появилась страничка игры


  • TF#10 - CONSUL

    @muker Ну я к тому, что точно локализация будет и не откажутся ли от этой идеи, сославшись на недостаточное количество русскоговорящих в проекте к примеру? Ты вроде как ближе к разработчикам, делаешь базу для русскоязычных будущих игроков, возможно знаешь больше, чем мы простые обыватели форума, поэтому решил спросить у тебя. Просто будет очень жаль, следить за этим проектом пару-тройку лет, а в итоге дождавшись выхода, обнаружить что отсутствует локализация... Я к примеру, играть в этот проект без локализации точно не буду, захожу в игру посмотреть, что к чему и не более. Играть в переводчик мне не интересно... Нет локализации, значит нет приглашения русскоговорящих игроков в свой проект, я так думаю... Но это лично мое мнение, никому его не навязываю, чтобы не подумали чего лишнего. Страничку в стиме уже видел, радует, что именно площадку стима выбрали для своего проекта


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    @Drey они хотят конкурировать с Альбионом, так что они в любом случае будут делать перевод на топ 10 стран и наша одна из них.


  • Community Manager

    @Drey Fractured is going to have a Russian localization but I don't know when it'll happen. 😉 https://fracturedmmo.com/going-worldwide-regional-servers-localization/


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    @Drey : Specter said in Карта Миира (Myr), Все Города и Узлы Ресурсов:

    @Drey Fractured is going to have a Russian localization but I don't know when it'll happen. 😉 https://fracturedmmo.com/going-worldwide-regional-servers-localization/

    мы обсуждали это уже в моём переводе новостей, так что да, осталось та же старая информация


  • TF#10 - CONSUL

    @Specter Благодарю, но это действительно было уже очень давно и возможно, взгляды на ситуацию по локализации были пересмотрены разработчиками данного проекта. Именно из-за того, что прошло много времени и поднялся снова этот вопрос на тему локализации. Будем ожидать выхода в релиз, там думаю уже будет точная информация по локализации и на какие языки она будет распространяться. Благодарю, что откликнулись и попытались помочь


  • TF#10 - CONSUL

    @muker Помню этот тред, как же это было давно


  • TF#12 - PEOPLE'S HERALD

    @Drey Я думаю всё будет хорошо и к релизу мы увидим игру на русском, так что беспокоиться не стоит🤗


  • TF#10 - CONSUL

    @muker Поживем, увидим...



Copyright © 2023 Dynamight Studios Srl | Fractured